Ansprechpartner in der Verwaltungsgemeinschaft

Sehr geehrte Damen und Herren,

gerne stehen wir Ihnen bei Fragen und Problemen zur Verfügung. Bitte wenden Sie sich direkt an Ihren persönlichen Ansprechpartner, je nach Zuständigkeit.

Mit freundlichen Grüssen
Ihre Verwaltungsgemeinschaft Marktleugast

Leiter der Geschäftsstelle: Michael Laaber

Tel.: 09255/ 947-13

E-Mail: laaber@marktleugast.de

Wir sind gerne für Sie da

AnsprechpartnerE-MailZuständigkeiten
Uome, Franz
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
buergermeister@marktleugast.deErster Bürgermeister Markt Marktleugast
Burger, Werner
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 355
burger@grafengehaig.deErster Bürgermeister Markt Grafengehaig
Laaber, Michael
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-13
laaber@marktleugast.deGeschäftsstellenleitung
Rau, Stefanie
Zimmer 4
Tel.: 09255/ 947-0
poststelle@marktleugast.de

Sekretariat, Volkshochschule, Tourismus

 

Fechner, Cedric
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-14

fechner@marktleugast.de

Bauamt
Gössler, Sabine
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-28

 goessler@marktleugast.de

Bauamt

Taig, Norbert
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-15

taig@marktleugast.deLiegenschaftsverwaltung
Purucker, Sarah
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-29
purucker@marktleugast.deLiegenschaftsverwaltung
Witzgall-Gramalla, Gaby
Zimmer 3
Tel.: 09255/ 947-26

witzgall@marktleugast.de

Kasse
Knarr, Mandy
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-19
knarr@marktleugast.deKämmerei
Oltsch, Lisa
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-18
oltsch@marktleugast.deKämmerei
Ott, Felix
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-24

ottf@marktleugast.de

 

Kasse
Knarr, Melanie
Zimmer 2
Tel.: 09255/ 947-16
knarr_m@marktleugast.deKasse
Lehmann, Benedikt
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-22
lehmann@marktleugast.deGewerbe- und Ordnungsamt, Feuerwehrwesen, Standesamt

Titus, Melissa
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-20

titus@marktleugast.de

Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung
 

Pflug, Martina
Zimmer 1
Tel.: 09255/ 947-21

pflug@marktleugast.de

Einwohnermeldeamt, Friedhofsverwaltung
Telefax: 09255/  947-50